Modifizierte Biedermeier Wandpendeluhr
Messing Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Datumsanzeige ausgebaut, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste ziselierte Messinglunette, schildförmiges dunkelbraunes Holzgehäuse, Messing Perlleisten, erg. Adleraufsatz, 34 cm, 19. Jh. mit späteren Umbauten, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewäh r für Funktion und Vollständig keit, 1 Pendel "Hippokamp", (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |