Französische Art Deco Deckenbzw. Kugellampe,
um 1930 bezeichnet "Müller Frerés...?" farbloses Glas relieffierend in Form von Pfauen ausgeführt, mattiert und Stellenweise geschliffen, an durchbrochen gearbeiteter Metallfassung montiert, ehemals 1-flammig elektrisch montiert, Fassung fehlt, Höhe: ca. 50 cm, Durchmesser: ca. 25 cm, Altersspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |