Napoleon III. Marmor Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, bemaltes cremefarbenes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, veglaste Lunette, helle Maromorgehäuse, vergoldete Bronzeguß Füße, Montierungen und Vasenaufsatz, 48 cm, Frankreich um 1880/1900, Alter s-, Gebrauchsspuren, keine Gew ähr für Funktion und Vollständ igkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel,(HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 350,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Napoleon III. Marmor Kaminuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |