Schreibtisch,
ursprünglich 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Fichten- und Eichenholz, nußfurniert, mattiert, frontseitig vier Laden, rechte Lade mit Scheinfront und versperrbarem Innenfach, Platte mit ergänzter Bespannung, neun- ladiger Aufsatz, 106 x 130 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
28.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Schreibtisch,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |
Lotti da altre aste
- Kleiner Bauernkasten, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
- Deutscher Kerzenleuchter,
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,
- PRIMA NS - 1 Flaschen - und 6Gläseruntersetzer, 20. Jh.,