"Biedermeier Rahmenuhr"
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, Emailzifferblatt, Messinglunette, beschnitztes gold gefasstes Rahmengehäuse, eintürig verglast, 44 x 36 cm, Österreich 19. Jh., starke Alt ers-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Fun ktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 325,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
"Biedermeier Rahmenuhr"
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |