2 Jugendstil-Deckelkannen
Anfang 20. Jh., aus Kupfer und Gelbmetall, Hammerschlagdekor, Wandungen plastisch mit Ornamenten und stilisierten Blüten geziert, Boden tlw. gemarkt WMF, Höhe ca. 28 cm und 35 cm, 1 Schanier beschädigt, Druckstelle
Esperto: Christian Wiesinger
04.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
2 Jugendstil-Deckelkannen
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.06. - 04.07.2012 |