Künstler, 19. Jahrhundert
"L'Amour", betitelt, Studie für eine Skulptur mit Venus und Adonis, undeutl. signiert und datiert "Wien, 14. November 1894", Bleistift auf festem Velin, 16,5 x 10,5 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |
Lotti da altre aste
- Collier de Chien
- Johann Rumpf *