Speise- und Teeservice,
Porzellan, 47 Stück: 7 Speiseteller Dm. 25 cm, 7 Suppenteller Dm. 25 cm, 5 Bouillontassen, 1 Sauciere Länge 27 cm, 7 Dessertteller Dm. 20 cm, 1 ovale Suppenterrine mit Deckel und Zitronenknauf Höhe 21 cm, Deckel mit Haarriss und 2x bestoßen, 1 quadratische Schale Dm. 24 cm, minimal bestoßen, 1 runde Schale Dm. 27 cm, 1 runde Platte Dm. 32 cm, 1 ovale Platte Länge 39 cm, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 19 cm, 1 Gießer Höhe 10,5 cm, 2 Zuckerdosen mit Deckel Höhe 11,5, 15 cm, 1 Ersatzdeckel, 5 Teetassen mit 5 UT Dm. 15 cm, kannelierte Wandungen Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1950, 2. Qualität,"dekorieren verboten" bezeichnet (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 1.125,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Speise- und Teeservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |
Lotti da altre aste
- Siamkatze, Entwurf Gunther Granget, Ausführung Hutschenreuther, nach 1970/80
- Hans Weibold *
- ** - Österr. - WIPA Faser - laut