Historismus-Krug um 1890/1900
Steingut, reliefierte Wandung mit figuralen Darstellungen von Wirtshausszenen und Liebespärchen, farbig bemalt, goldgerändert, Zinndeckelmontierung (leicht beschädigt), gemarkt, Nr.850, Höhe ca. 36 cm
Esperta: Margit Palka Margit Palka
28.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Historismus-Krug um 1890/1900
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |