Künstler 1. Hälfte 20. Jh. Maria auf Wolken schwebend,
von Engeln mit Rosen, Lilien und Blütenkranz umgeben, Spruchband, Öl auf Leinen, rückseitig bezeichnet "Garmel" Szombathely, 8. Sept.1933, 128 x 82 cm restauriert, gerahmt
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
27.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 16.06. - 27.06.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- Neuguinea, Süd-Küste, Asmat-Gebiet: Ein komplettes Masken-Kostüm der Asmat, aus Faserschnüren geflochten, mit Dekor-Besatz.
- Schmuckstein Kulturperlenarmkette
- "FABERGÉ" - Cassetta con coperchio,
- Briefstück/gestempelt - Partie Österr. I. Rep. mit Miklas - Seipel - Baumeister - Heerführer - Erfinder,
- Vilhelm Georg Groth