Satz von 8 Historismus Sessel,
um 1880/90, tlw. gedrechselte und beschnitzte Eichenholzgestelle, braun gebeizt, mattiert geprägte Sitz- und Lehnflächen, beschädigt, Furnier und Holzteile fehlen.
Esperto: Günther Minichreiter
27.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 16.06. - 27.06.2012 |
Lotti da altre aste
- Max Läuger (1864-1952), Vase mit Blattdekor, Tonwerke Kandern, 1895-1913
- Schublaststapler "Still FM12",
- Venezianermuster Halskette