Provinzielle Kommode,
ursprünglich Ende 18. Jh. Eichenholzkorpus braun gebeizt mattiert, schräggestellte Lisenen, 3 Laden mit feldförmig beschnitzten Vorderteilen, profilierte nachfurnierte Platte 90 x 143 x 64 cm. beschädigt Schwundrisse, Beschläge sowie Holz und Furnierteile ergänzt
Esperto: Günther Minichreiter
27.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Provinzielle Kommode,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 16.06. - 27.06.2012 |
Lotti da altre aste
- .gestempelt - Lombardei Nr. 3M,
- Diamantring zus. ca. 1,40 ct
- 9 Bücher christlichen Inhalts, meist Frankreich 18./frühes 19. Jahrhundert