Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Die große Belagerung", 1930, Holzschnitt, betitelt, handsigniert Switbert Lobisser, mit original Holzschnitt CXX/22 bezeichnet, Stockgröße 25,1 x 25,2 cm, Blattgröße 38,5 x 35,2 cm, leicht besch., Egger 120, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser *
Asta: | Grafica moderna e contemporanea – Summerspecial |
Data: | 27.06.2012 - 18:00 |
Esposizione: | 22.06. - 27.06.2012 |