Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Die Arche Noah", 1925, ein Bilderbuch in 12 Farblithografien, einzelne Blätter, Nr. 1-6: Zug in die Arche, Nr. 7-12: Zug aus der Arche, ein Blatt handsigniert O. Laske, ein Blatt im Stein signiert O. Laske, Darstellungsgröße ca. 26 x 36,5 cm, Blattgröße 27 x 38 cm, stark besch., (12), (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
EUR 475,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Oskar Laske *
Asta: | Grafica moderna e contemporanea – Summerspecial |
Data: | 27.06.2012 - 18:00 |
Esposizione: | 22.06. - 27.06.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 380,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: