Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Hommage à Picasso", Lithogafie aus der gleichnamigen Mappe, 1973, handsigniert F Wotruba, im Stein monogrammiert F. W., Nr. 30 von 90 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 37,2 x 44,5 cm, Blattgröße 56,5 x 76,5 cm, rückseitig besch., Antoniou L 102, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
- Prezzo di partenza:
Fritz Wotruba *
Asta: | Grafica moderna e contemporanea – Summerspecial |
Data: | 27.06.2012 - 18:00 |
Esposizione: | 22.06. - 27.06.2012 |