Hildegard von BAUER CALCERA*
(Prag 1880 - war ansässig am Gardasee) "Hirte mit Schafherde in abendlicher Alpenlandschaft" unten links signiert: H. v. Bauer Calcera, rückseitig bezeichnet: Sopra Tignale Lago di Garda, Öl auf Malkarton, 28 x 45,5 cm, kleine Feuchtstellen, gerahmt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.06.2012 - 15:00
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Hildegard von BAUER CALCERA*
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.06. - 21.06.2012 |