Andenken-Pokal, Böhmen Mitte 19. Jhdt.
farbloses Glas, Zierschliff, teils rot lasiert, Rechteckkartusche mit Inschrift "Andenken", Blüten und Ornamentdekor in polychromer Emailmalerei, Höhe ca. 19 cm, berieben, kleinere Schartungen Ruf 160
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.06. - 21.06.2012 |