Konvolut: 2 Minatur Tischuhren
1: "Hebdomas" 8 Tagewerk, Emailzifferblatt, sichtbare Unruhe, verglastes ornamentierts Metallgußgehäuse mit Tragebügel, 11 cm, 2: Miniatur Tischwecker, Federzugwerk, Weckfunktion auf Glocke, bräunliches verglastes Zifferblatt, Neorokoko Bronzegehäuse, 10 cm, beschädigt, für beide: um 1900, starke Alt ers-, Gebrauchsspuren, keine G ewähr für Funktion und Vollstä ndigkeit, reparaturbedürftig, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.06.2012 - 15:00
EUR 188,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 20.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 13.06. - 20.06.2012 |