Lotto No. 7007

Ziegenbock mit Blatt im Maul,

er steht über liegendem Blumenkorb, Porzellan, farbig staffiert, ovaler Sockel mit hellvioletten Blüten, Höhe 14,5 cm, Länge 14 cm, minimaler Brandriss am Sockel, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., 2. Qualität, Modellnr. V 119, Formernr. 8 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

20.06.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:

Ziegenbock mit Blatt im Maul,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 20.06.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 13.06. - 20.06.2012