Damentaschenuhr
Gold 585, Savonettegehäuse, Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt,österr. Einfuhrpunzierung 1872-1902, goldener Innendeckel, Bügel aus Metall, 29,8 g Uhrkette Gold 580, österr. Amtspunze Fuchskopf 1872-1922,12,2 g, Werk beschädigt, bleibt stehen, kontrollbedürftig, 1 Holzetui
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
25.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Damentaschenuhr
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.06. - 22.06.2012 |