Christian Ludwig Attersee *
(geb. 1940 Pressburg, Studium Malerei und Bühnenarchitektur an der Hochschule in Wien) "Buchstabenprothese A", signiert, datiert Attersee 66-75, Linolschnitt in Farbe, handkoloriert, mit Echtzeichnungen und Schwarz/Weißfoto kombiniert, Bildausschnitt 47,5 x 59,5 cm, Passepartout, verglast gerahmt, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.500,-
Christian Ludwig Attersee *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.06. - 22.06.2012 |