Ludwig Karl Strauch *
(Wien 1875-1959 Klosterneuburg, Schüler der Wiener Akademie, Gründer des Vereins Heimischer Künstler Klosterneuburg, Lehrer Egon Schieles) Winterlandschaft, signiert, datiert L. K. Strauch 53, Öl auf Leinwand, 38 x 49 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand stark verschmutzt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ludwig Karl Strauch *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.06. - 22.06.2012 |