Bidjar-Läufer
ca. 352 x 108 cm, florale stilisierte Musterung auf dunkelblauem Grund, dreireihige Bordüre, mit umlaufender Blumenranke und Sägeblattmuster geziert, im Fond signiert, datiert 1330 (laut islamischem Kalender), Ursprungsland: Persien Anfang 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand, Sammlerstück (6)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Bidjar-Läufer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.06. - 22.06.2012 |