Dragica Horvat*
(geb. 1923 in Pregrada, Ausbildung an der Agramer Kunstakademie, zeitweilig in Graz tätig) Mariahilferkirche in Graz, signiert, datiert Dragica Horvat 1977, Tuschezeichnung auf Papier, mit Deckweiß überhöht, Bildausschnitt 59,5 x 49,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Dragica Horvat*
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.06. - 22.06.2012 |