Gliederpuppe, um 1900/20,
Armand Marseille, Modell 390, farbig bemalter Porzellankopf, mit Glaskurbelaugen, geöffneter Mund, Echthaarperücke, Kompositionskörper, bekleidet, auf der Kopfrückseite gemarkt und nummeriert, zzgl. 1 Puppenstuhl, aus Rattangeflecht, starke Altersspuren, Körper beschädigt, Bekleidung aus späterer Zeit
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Gliederpuppe, um 1900/20,
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.06. - 22.06.2012 |