Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Le Bouquet", in der Platte signiert, datiert Picasso 21.4.58, Lithografie in Farbe, Nr. 627 von 1000 nummerierten Abzügen, Bildausschnitt 56 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Pablo Picasso *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.06. - 22.06.2012 |
Altri oggetti dell'artista
A ‘Sujet Colombe’ (Dove Subject) jug, designed by Pablo Picasso
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Diamant Damenring
- Tukayo Bailey
- .Briefstück/** - Sammlung Österr. Ausg.1850/1980 mit Porto Ausg. 1894/1953,
- Hans Müller*