Schwerttänzer/indische Tänzerin
aus deutschem Porzellan, Kunstabteilung Hutschenreuhter Entwurf Carl Werner, weiß glasiert, farbig bemalt, goldgeziert, am Sockel signiert C. Werner, Höhen 28,5/30,5 cm gemarkt und nummeriert, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.06. - 22.06.2012 |