Lotto No. 12

Joan Miro

(Montroig 1893-1983 Palma di Mallorca, Studium an der Acad. Galli, tätig in Paris) "Maravillas con variaciones acrosticas en el Jardin de Miró Nr.15", in der Platte signiert Miró, Lithografie in Farbe, Bildausschnitt 49 x 69 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

25.06.2012 - 15:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Joan Miro

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 25.06.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 11.06. - 22.06.2012