3 Bäderbecher, Böhmen um 1830/40
farbloses Glas, Medaillons mit gravierten und bezeichneten Architekturansichten: u. a. Louisenbrunn, Neubrunn, der Henkelbecher mit Namensgravur "Antonia Dellisch", datiert 1831, alle 3 Becher mit Monogramm, Zierschliff, 1 Becher gehenkelt, 1 Becher mit Deckel, Höhe ca. 12, 13,5 und 13,5 cm, mehrfach teils stark geschartet Ruf 220
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.06. - 14.06.2012 |