Fritz HALBERG-KRAUSS *
(Stadt Prozelten am Main 1874 - 1951 Prien am Chiemsee)"Landschaft bei Grafrath" unten rechts signiert: F. Halberg-Krauss, Ortsangabe: Grafrath, datiert: 1908, Öl auf Karton, ca. 29 x 26 cm, gerahmt Ruf 400
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jhdt., Bd. 5, München 1993, S. 339f., Abb. 454 - 456
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2012 - 15:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Fritz HALBERG-KRAUSS *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.06. - 14.06.2012 |