2 Glasperlentaschen, Frankreich 2. Hälfte 20. Jhdt.
mit schwarzen bzw. weißen Glasperlen bestickt und aufgestickte Rosenmotive, Metallbügel und Verschluss mit bunten Glasperlen und tlw. Emaileinlagen verziert, gefüttert, kleine Geldbörse in der schwarzen Tasche, Höhe ohne Henkel ca. 18 und 13,5 cm, minimal Perlen fehlen, Email tlw. beschädigt bzw. Fehlstellen, Stoff innen leicht verschmutzt, Bügel der schwarzen Tasche verzogen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.06. - 14.06.2012 |