Alabaster-Pendule, wohl Frankreich, 19. Jhdt.
8-Tage-FederaufzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Pendel mit Fadenaufhängung, vergoldetes Metallziffernblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, gotisierendes Alabaster-Turmgehäuse, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Beschädigung und Klebestellen, zuzüglich: farbloser Glassturz mit ebonisiertem Sockel
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.06. - 14.06.2012 |