Imposanter Henkelkrug Glas,
farblos geschliffener Dekor, gravierte und mattierte Widmung "Herrn Kapellmeister Karl Kratzl zu seinem fünfzigsten Geburtstage gewidmet von den Orchestermitgliedern," sowie "Hoch Wien Walzer" 1852 20/8 1902, dazu ein Handgeschriebenes Notenblatt "SïRoserl mit den Röserln" hinter Glas gerahmt, bestoßen, Altersschäden
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 85,-
Imposanter Henkelkrug Glas,
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 02.06. - 13.06.2012 |