Pendeluhr,
Messingwerk mit Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel Holzgehäuse furniert, gebeizt verglast, Höhe 82 cm. Anfang 20. Jh. Furnierschäden, Altersspuren
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Pendeluhr,
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 02.06. - 13.06.2012 |