Kaminuhr
, 2. Hälfte 19. Jhdt., 1/4 Std. Schlagwerk auf Tonfeder, Fadenregulierung, goldfarbenes Metallzifferblatt mit römischen Stundenziffern, ornamental verziertes, vergoldetes Metallgehäuse, Höhe 37 cm, auf Holzsockel unsachgemäß montiert, mit Glassturz, Gesamthöhe 46 cm, 1 ergänztes Pendel, 1 Schlüssel, im Zifferblattbereich überarbeitet, Glassturz beschädigt, Werk nicht überprüft, keine Gewähr für einwandfreie Funktion, Gehäuse mit geringen Oberflächenmängeln
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kaminuhr
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Klagenfurt |
Data: | 13.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 02.06. - 13.06.2012 |