Kleiner Aufsatz
aus Silber, 4-passiger Stand, Rocaillenfüße mit kleinen Maskarons, floral u. ornamental getrieben, Schale aus farblosem Glas, weiß u. rosa überfangen, ornamen tal geschliffen, Höhe 10 cm, österr. Amtszeichen 1851 Wien für 13-lötiges Silber, zwischen Basis und Schaft mit neuzeitlicher Löt-bzw. Reparaturstelle, tlw. geringe Altersschäden, ausgekittet, Gesamtgewicht 114,3 g, Glas partiell gering bestoßen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.11.2010 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Kleiner Aufsatz
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 03.11. - 17.11.2010 |