Luigi Kasimir
(Pettau 1881-1962 Wien) Farbradierung "Blick auf Wien mit dem Stephansdom", signiert Luigi Kasimir,34 x 66 cm, Passep., gerahmt, verglast
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.11.2010 - 14:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Luigi Kasimir
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 03.11. - 17.11.2010 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,- -
Stima:
EUR 1.300,- a EUR 2.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-