Angelo Quaglio II.
(München 1829-1890) und Simon Quaglio (1795-1878) Treppenaufgang im Römer, Deutschland, Interieur, Italienische Stadt, Rittersaal, Historische Halle,6 Blatt, davon zwei signiert Simon Quaglio, eines Angelo Quaglio und mit Stempel versehen "Angelo Quaglio & Sohn, Atelier für Theatermalerei, München, Aquarell auf Papier, Feder, Tusche bzw. Bleistift auf Papier, 30 x 22 cm und kleiner, ohne Rahmen, beschädigt, (6), (Hu)
Vater und Sohn sind im Atelier Angelo Quaglio tätig.
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
06.02.2018 - 10:04
- Prezzo di partenza:
Angelo Quaglio II.
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 06.02.2018 - 10:04 |
Esposizione: | 30.01. - 06.02.2018 |