3 sehr dekorative Gefäße
aus der Zeit des Neoklassizismus, um 1900, Gefäßkörper aus Jaspis, runde und tropfenförmige Grundformen, sehr aufwändig verzierte Gefäßhalterungen aus Bronze, ursprünglich vergoldet, Einsatztassen aus Metall, Höhen 28,5 und 23 cm, Innendurchmesser der Einsätze 5,5 und 16 cm, Vergoldungsreste
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.11.2010 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
3 sehr dekorative Gefäße
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 03.11. - 17.11.2010 |
Lotti da altre aste
- Diamantbrosche zus. ca. 12 ct
- Julius Paul Junghanns *
- .gestempelt/Briefstück/* - Partie ältere Ausg. Großbrit. mit Belgien und Ungarn,
- **/gestempelt - Sammlung Europa - Gemeinschaftsausg. CEPT 1956/67 mit etwas Vor- u. Mitläufern,