Französischer Salontisch,
Napoleon III um 1860/70, mahagonifurnierter Säulenfuß mit dreipassigem Sockelbrett und Bronzefüßen, Platte mit Bronzebeschlag und medaillonförmigen Porzellaneinlagen mit Hofdamen des in der Mitte dargestellten Königs Ludwig XVI, Höhe 74 cm, Durchmesser 80 cm, Altersspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
- Prezzo di partenza:
EUR 18.000,-
Französischer Salontisch,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.11.2010 - 13:00 |
Esposizione: | 31.10. - 04.11.2010 |