Kabinettkästchen,
modifizierte Stilform des 19. Jh., vornehmlich nussfurnierter Weichholzkorpus mit zwei Türen und diversen Innenschüben, reich ausgeführte Marketerien mit Darstellungen aus der Tierund Sagenwelt, 43,5 x 50,5 x 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Kabinettkästchen,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.11.2010 - 13:00 |
Esposizione: | 31.10. - 04.11.2010 |