Rundes Beistelltischchen,
sog. Gueridon, 19./20. Jh., mit diversen tw. gefärbten Edelhölzern furniertes bzw. marketiertes Holzgestell auf dreipassiger Basis, Bronzehunde- und Widderköpfe mit Kettendekor, eine Zargenlade, Höhe 77,5 cm, Durchmesser ca. 55 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Rundes Beistelltischchen,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.11.2010 - 13:00 |
Esposizione: | 31.10. - 04.11.2010 |