Biedermeier-Schreibkommode
um 1825/30, Weichholzkorpus, nußfurniert, politiert, schräggestellte Lisenen, drei Laden wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, vierladige tw. ergänzte Inneneinrichtung, 89 x 125 x 61 cm, restaurierter Zustand, Beschläge, Holz- und Furnierteile im Zuge der Restaurierung ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.11.2010 - 13:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Biedermeier-Schreibkommode
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.11.2010 - 13:00 |
Esposizione: | 31.10. - 04.11.2010 |