Italienische Renaissancetruhe,
16. Jh., Nuss- und weichholzkorpus auf ergänzten Füßen, frontseitig ornamentaler Wellendekor die Füllungen umgebend, Klappdeckel, seitliche Handhaben, ca. 54 x 159 x 54 cm, Holzteile ergänzt, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.11.2010 - 13:00 |
Esposizione: | 31.10. - 04.11.2010 |