Paar Louis XVI-Armsesseln
Italien, ca.1770/80, ehem. hellblau gefasste Hartholzgestelle mit kannelierten Vorderbeinen, Goldstaffagedekor, geschweifte Armlehnen, rohrgeflechtbespannte Sitze und Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Bespannung eingerissen, Inventarkleber auf Zargeninnenseite, Fassungsfehlstellen
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.11.2010 - 14:00
EUR 1.125,-
- Prezzo di partenza:
Paar Louis XVI-Armsesseln
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 15.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 02.11. - 13.11.2010 |