Perlentanzhut
, Stamm: Bamileke, Kamerun, stoffbespanntes Korbgeflecht mit bunten Perlen - teils mit geometrischem Muster, teils Gesichtszüge kunstvoll konturierend - überzogen, auf der Spitze Krötenfigur, Altersschäden, Schmutzpatina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe 37 cm
Esperto: Christian Wiesinger
18.11.2010 - 16:00
EUR 208,-
- Stima:
EUR 260,- a EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Perlentanzhut
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |