BWITI-Tempeltürumrahmung
, Stamm: Tsogho, Gabun, Holz, polychrom, zwei Seitenteile ein Oberteil, in Reliefschnitzerei teils mit geometrischen Mustern, teils mit stammestypischen abstrahierten Gesichtern und stilisierten sog. "Strichmännchen", verziert, Farbabwetzungen, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jh., Außenmaß 184 x 100 cm
Esperto: Christian Wiesinger
18.11.2010 - 16:00
EUR 286,-
- Stima:
EUR 360,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
BWITI-Tempeltürumrahmung
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |
Lotti da altre aste
- Brillant Turmalin Citrin Diopsid Armband
- Astor Country Club
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) - alles ATM,
- Ovale Platte, Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-23