Reliquienkreuz
aus Buchsbaum geschnitzt, über dem Gekreuzigten Gottvater mit der Hl. Geisttaube, zu Füßen Hl. Maria, Rückseite beschnitzt mit Folterinstrumenten, Rückinnenseite ausgelegt mit Spruchbändern, ergänzte Schraube, beschädigt, kleine Teile fehlen, Höhe ca. 28 cm, 2. Hälfte 18. Jh., 1 Gutachten
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
18.11.2010 - 16:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Reliquienkreuz
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |