Alfred Hrdlicka
(Wien 1928-2009) "Landsknecht und Dirne", rechts unten signiert Hrdlicka, nummeriert 63/90, Radierung, Blattgröße ca. 92 x 63 cm, Folie
Esperto: Christian Wiesinger
18.11.2010 - 16:00
EUR 389,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Hrdlicka
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 9.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.200,- -
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.500,-