Hans Franta
(Linz 1893-1982) "Winterlandschaft", links unten signiert Hans Franta, Öl/Karton, ca. 36 x 46 cm, Ränder tlw. eingedrückt, fleckig, gerahmt
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
18.11.2010 - 16:00
EUR 1.625,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Hans Franta
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza: